Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика. 2010. Т. 10, вып. 4
Оглавление
Лингвистика
Бульина Ю. В.
Условия общения, повышающие риск коммуникативной неудачи при использовании языковой игры
[PDF]
26
Ившина Т. П.
Наречия как лингвистические маркеры прецедентности текста (на материале повести Н.В. Гоголя «Невский проспект» и стихотворения А.С. Пушкина «К***»)
[PDF]
31
Викторова Е. Ю.
Вспомогательные коммуникативные единицы в политическом дискурсе: проблемы перевода (на материале русского и английского языков)
[PDF]
40
Артамонова Л. Н.
Гидронимы Квебека как отражение исторического и культурного достояния нации
[PDF]
48
Литературоведение
Горбатов М. А.
Феномен древнерусского юродства в художественном пространстве романа М.Н. Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году»
[PDF]
53
Петрушина А. А.
От романтизма к постмодернизму: новелла В. Ирвинга «Легенда о сонной лощине» (1819) и киноверсия Тима Бартона «Сонная лощина» (1999)
[PDF]
59
Курило Ю. И.
Идейно-художественная функция запаха в поэтике рассказов З. Гиппиус («Яблони цветут», «Мисс Май» и другие)
[PDF]
70
