Фролова Ю. Б. РЕАЛИЗАЦИЯ ПЕРЕВОДЧЕСКИХ ТРАНСФОРМАЦИЙ ПРИ ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ ЯЗЫК НАЗВАНИЙ ФРАНЦУЗСКИХ КИНОФИЛЬМОВ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика. 2009. Т. 9, вып. 2. С. 34-?.

Фролова Юлия Борисовна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Автор рассматривает случаи частичного и полного несходства оригинальных и переводных названий кинофильмов, выявляет возможные причины использования трансформационных операций.

1  См.: Харрис З.С. Совместная встречаемость и транс‑ формация в языковой структуре // Новое в лингвистике.
Ю.Б. Фролова. Реализация переводческих трансформаций при переводе на русский язык
Известия Саратовского университета. 2009. Т. 9. Сер. Филология. Журналистика, вып2