Черемисинова Л. И. ИЗ ТВОРЧЕСКОЙ ИСТОРИИ КНИГИ А.А. ФЕТА "МОИ ВОСПОМИНАНИЯ": ЧЕРНОВОЙ НАБРОСОК ПЛАНА МЕМУАРОВ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика. 2008. Т. 8, вып. 2. С. 42-?.

Черемисинова Лариса Ивановна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В статье рассматривается эпизод из творческой истории мемуаров А.А. Фета, публикуется и комментируется черновой набросок первоначального плана фетовских воспоминаний. Исследование базируется на рукописных источниках, впервые вводимых в научный оборот.

1 Бухштаб Б.Я. Судьба литературного наследства
А.А. Фета // Лит. наследство. М.; Л., 1935. Т. 22–24.
С. 596.
2 Фет А.А. Соч. и письма: В 20 т. / Гл. ред. В.А. Кошелев.
СПб., 2002. Т. 1.
3 Бухштаб Б.Я. Указ. соч. С. 596.