Буранова А. И. Тематическая организация диалектной речи: квантитативный анализ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика. 2012. Т. 12, вып. 3. С. 35-38. DOI: 10.18500/1817-7115-2012-12-3-35-38

Тематическая организация диалектной речи: квантитативный анализ

Буранова Анна Игоревна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Статья посвящена анализу тематической организации диалектного текста посредством выделения лексико-тематических групп и их квантитативного анализа.

Аванесов Р. Очерки русской диалектологии. Ч. 1. М., 1949.

Иванцова Е. Феномен диалектной языковой личности. Томск, 2002.

Кормилицына М., Сиротинина О. Ещё раз о структуре разговорного текста // Традиционное и новое в русской грамматике : сб. ст. памяти В. А. Белошапковой. М., 2001.

Косицина Ю. Тематическая структура диалектного монологического текста (на материале идиолекта) // Функциональный анализ значимых единиц русского языка : межвуз. сб. науч. ст. Новокузнецк, 2008. Вып. 3.

Матвеева Т. Тематическое развёртывание разговорного текста // Языковой облик уральского города : сб. науч. тр. Свердловск, 1990.