Дегальцева А. В. Семантические типы глагольных предикатов в высказываниях с адвербиальными компликаторами // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика. 2011. Т. 11, вып. 4. С. 18-23. DOI: 10.18500/1817-7115-2011-11-4-18-23

Дегальцева Анна Владимировна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В статье рассматриваются семантические типы глаголов, функционирующих в высказываниях с адвербиализацией, и особенности их сочетаемости с определенными семантическими группами адвербиальных компликаторов.

Золотова Г. Коммуникативные аспекты русского синтаксиса. М., 1982.

Кормилицына М. Семантически осложненное (полипропозитивное) простое предложение в устной речи. М., 2003.

Русский семантический словарь. Толковый словарь, систематизированный по классам слов и значений : в 4 т. / РАН. Ин­т рус. яз. ; под общ. ред. Н. Ю. Шведовой. М., 1998. Т. IV.

Толковый словарь русских глаголов : Идеографическое описание. Английские эквиваленты. Синонимы. Антонимы / под ред. проф. Л. Г. Бабенко. М., 1999.