Дегальцева А. В. Некоторые особенности структуры, семантики и функционирования адвербиальных компликаторов в деловой речи // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика. 2015. Т. 15, вып. 4. С. 29-?. DOI: 10.18500/1817-7115-2015-15-4-29-36

Дегальцева Анна Владимировна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Статья посвящена рассмотрению особенностей структуры, семантики и функционирования адвербиальных компликаторов в деловой речи. Автор доказывает, что разновидность стиля и жанр текста оказывают существенное влияние на выбор адвербиальных компликаторов, их семантику и функции.

Байкулова А. Рабочее общение // Проблемы речевой коммуникации : межвуз. сб. науч. тр. / под ред. М. А. Кормилицыной. Саратов, 2011. Вып. 12.

Баландина Л., Кураченкова Г. Язык дипломатии : традиции и современность // Язык и право : актуальные проблемы взаимодействия : материалы Междунар. науч.-практ. интернет-конф. / отв. ред. В. Ю. Меликян. Ростов н/Д, 2011.

Битехтина Г. О некоторых случаях приглагольного употребления качественных наречий // Русский язык для студентов-иностранцев. М., 1979. Вып. 18.

Бобарыкина Н. Общение в малой социальной группе : автореф. дис. … канд. филол. наук. Саратов, 2003.

Ваулина С., Магдалинская Е. Модальное микрополе необходимости в официально-деловых документах русского и польского языков // Вестн. БФУ им. И. Канта. 2012. № 8.

Дегальцева А. Адвербиализация как способ усложнения семантики предложения : автореф. дис. … канд. филол. наук. Саратов, 2012.

Дускаева Л., Протопопова О. Жанры официально-делового стиля // Стилистический энциклопедический словарь русского языка / под ред. М. Н. Кожиной. 2-е изд., испр. и доп. М., 2003.

Золотова Г. Синтаксический словарь : репертуар элементарных единиц русского синтаксиса. М., 1988.

Ковтунова И. Современный русский язык : порядок слов и актуальное членение предложения. М., 1976.

Кожина М., Дускаева Л., Салимовский В. Стилистика русского языка. 3-е изд. М., 2012.

Колтунова М. Конвенции как прагматический фактор делового диалогического общения. М., 2005.

Кормилицына М. Семантически осложненное (полипропозитивное) простое предложение в устной речи. 3-е изд. М., 2011.

Ножкина Э. Развитие в русском языке функциональных вариантов со значением качества, свойства // Вопросы стилистики : межвуз. сб. науч. тр. Саратов, 1986. Вып. 21.

Сиротинина О. Лекции по синтаксису русского языка : учеб. пособие. 3-е изд. М., 2006.