Музалевский Н. Е. История одного семинара // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика. 2011. Т. 11, вып. 4. С. 115-?.

История одного семинара

Музалевский Никита Евгеньевич, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Статья посвящена истории семинара профессора Е.П. Никитиной (Саратовский государственный университет).

Демченко А. А. Саратовский государственный университет и Н. Г. Чернышевский. Саратов, 2009.

Динес А. А. Маркиза. Страница телевизионной игры : в 2 т. Саратов, 2010.

Краткая литературная энциклопедия : в 9 т. М., 1972. Т. 7.

Литературоведы Саратовского университета (1917–2009) / под ред. В. В. Прозорова. Саратов, 2010.

Методология и методика изучения русской литературы и фольклора : Ученые педагоги

Никитина Е. П., Хвостова О. А., Литневская Ю. М. Русская литература XIX века : Пушкин, Лермонтов, Кольцов. Саратов, 2010.

Новикова Н.В. Литературно­критические выступления P. B. Иванова­Разумника в журнале «Заветы» / сост., автор вступ. ст. и примеч. Н. В. Новикова ; под ред. E. П. Никитиной, И. А. Книгина. Саратов, 2007.

саратовской филологической школы / под ред. проф. Е. П. Никитиной. Саратов, 1984.

Скафтымов А.П. Поэтика художественного произведения. М. : Высш. шк., 2007.

Скафтымов А.П. Собр. соч. : в 3 т. Самара : Изд­во «Век 21», 2008.

Тамарченко Н.Д. «Эстетика словесного творчества» Бахтина и русская религиозная философия : пособие по спецкурсу. М., 2001.

Тамарченко Н.Д. Литературное произведение: проблемы теории и анализа. Вып. 2. Кемерово, 2003 (соавт.: А. А. Белянцева, М. Ю. Лучников, Л. Ю. Фуксон).

Тамарченко Н.Д. Реалистический тип романа : пособие по спецкурсу. Кемерово, 1983.

Тамарченко Н.Д. Русский классический роман XIX века: Проблемы поэтики и типологии жанра. М., 1997.

Тамарченко Н.Д. Теоретическая поэтика: понятия и определения : хрестоматия для студентов­филологов. М., 2001.

Тамарченко Н.Д. Теория литературы : в 2 т. M., 2004. Т. 1 (соавт.: С. Н. Бройтман, В. И. Тюпа).

Тамарченко Н.Д. Типология реалистического романа. Красноярск, 1988.

Теоретическая поэтика : хрестоматия­практикум. М., 2004.