Веселкова Т. В. Развитие специализации словообразовательных типов в семантико-словообразовательной категории «становление / приобретение признака» // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика. 2014. Т. 14, вып. 3. С. 10-14. DOI: 10.18500/1817-7115-2014-14-3-10-14

Веселкова Татьяна Вячеславовна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В статье рассматриваются взаимодействие и координация разных словообразовательных типов в границах одной семантико-словообразовательной категории. изучение таких словообразовательных структур выявляет их лексико-семантический потенциал, факторы, направляющие становление и развитие лексических значений производных слов.

Кадькалова Э. К изучению законов словопроизводства : Агентивные глаголы в русском языке. Саратов, 2007.

Кузнецова Т. Лексико-семантический потенциал словообразовательных структур (на материале моделей семантико-словообразовательной категории «становление / приобретение признака») : дис. … канд. филол. наук. Саратов, 2004.

Кузнецова Т. Лексико-семантический потенциал словообразовательных структур (на материале моделей семантико-словообразовательной категории «становление / приобретение признака») : автореф. дис. … канд. филол. наук. Саратов, 2004.

Русская грамматика : в 2 т. / ред. Н.Ю. Шведова. М., 1980. Т. 1.

Словарь современного русского литературного языка : в 17 т. М. ; Л., 1950–1964.

Улуханов И. Глаголы на -еть в современном русском языке (О продуктивности и регулярности словообразовательного типа) // Земская Е. А., Шмелев Д. Н. Развитие словообразования современного русского языка. М., 1966.

Улуханов И. О закономерностях сочетаемости словообразовательных моделей // Русский язык. Грамматические исследования : сб. ст. / под ред. Н. Ю. Шведовой. М., 1967.